18+

Бойцы опровергли фейки о разгроме батальона «Алга»

Слухи распускают ЦИПсО.

Слухи распускают ЦИПсО.

Бойцы именного батальона «Алга» – кто в настоящее время восстанавливается после ранений, и те, кто на передовой, рассказали, как они относятся к фейкам про свой батальон, сообщает ИА «Татар-информ».

В последнее время распространились слухи о том, что батальон «Алга» якобы полностью разгромлен, а оставшихся в живых распределили по другим частям. Ложная информация о том, что батальон был разгромлен ВСУ, появились еще в начале года – тогда украинские средства массовой информации начали распространять фейк, который оперативно подхватили интернет-издания.

Командир батальона «Алга» вышел на связь из зоны спецоперации и отправил видеообращение, чтобы развеять слухи.

«Уважаемые татарстанцы! Я – командир именного батальона «Алга», обращаюсь к вам с благодарностью за ваше понимание и терпение с целью прояснить сложившуюся ситуацию относительно слухов различного рода», – обратился командир.

Он подчеркивает, что СВО не обходится без жертв и потерь. Погибают и мирные жители, и бойцы. Боевые действия проходят в непростых условиях, которые отражаются на моральном и физическом состоянии ребят. Несмотря на это, бойцы проявляют мужество и стойкость, отметил комбат.

«К сожалению, не обходится без предателей. Предатели – это те люди, которые покинули свои позиции, оставили своих товарищей, убежали и издалека собирали обрывки информации, не владея ситуацией в полном объеме, с целью оправдать свое дезертирство. Они распространяют различного вида негативные слухи, панические настроения», – рассказал командир «Алги».

По его словам, такие «вести с полей» имеют негативные последствия. Влияют и на обстановку в батальоне, и на настроения среди близких бойцов. В результате возникает напряжение, которое отвлекает ребят от выполнения поставленных задач, отметил он.

Обращаясь к татарстанцам, командир батальона «Алга» попросил быть более внимательными к различного рода сообщениям и не делать поспешных выводов.

В завершение он поблагодарил за помощь и поддержку и с гордостью отметил, что батальон «Алга» – это Герои из Татарстана.

Фото: предоставлено бойцами батальона «Алга»

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное