Реклама
Закон о «гаражной амнистии» действует с 1 сентября 2021 года.
С 1 сентября 2021 года по 31 декабря 2022 года Росреестром Татарстана по «гаражной амнистии» зарегистрированы 2 943 земельных участка и 3 256 объектов гаражного назначения. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра Татарстана.
Больше всего «гаражной амнистией» воспользовались в Казани, Набережных Челнах, Альметьевском и Чистопольском районах.
«Для упрощения взаимодействия между органами власти, гражданами и кадастровыми инженерами Комитетом земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности Альметьевского района были организованы и проведены рабочие встречи с представителями межующих организаций и МФЦ на предмет правильного оформления объектов, способам подачи заявлений и комплектации прилагаемых документов», – сказала заместитель председателя по земельным вопросам, муниципальному контролю Альметьевского муниципального района Татьяна Кузьмина.
Отмечается, что это позволило ускорить запуск «гаражной амнистии» в Альметьевском районе и снизить количество отказов. Кроме того, был организован отдельный прием населения по вопросам оформления гаражей и земельных участков в упрощенном порядке. Также гражданам оказывается содействие в поиске документов для оформления объектов по «гаражной амнистии».
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа