18+

Более 3 тысяч волонтеров-медиков помогают в больницах Татарстана

Стать добровольным помощником может любой желающий.

Более 3 тысяч волонтеров-медиков помогают в больницах Татарстана

Стать добровольным помощником может любой желающий.

В Татарстане 3 260 волонтеров-медиков оказывают помощь медицинскому персоналу лечебных учреждений. Об этом сообщила руководитель Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и руководитель волонтерского штаба общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Анна Макарова.

«В Татарстане 3 тыс. 260 волонтеров. Это студенты Казанского государственного медицинского университета, всех медицинских колледжей по Республике Татарстан, ординаторы Казанской государственной медицинской академии, а также школьники медицинских отрядов», — рассказала Макарова.

Она пояснила, что волонтеры задействованы в больницах и поликлиниках. Они измеряют температуру, помогают в приемно-диагностических отделениях, смотровых и реанимациях, ведут профилактическую работу.

Анна Макарова призналась, что волонтеры работают в сложных условиях, они также надевают защитные костюмы и все полагающиеся средства индивидуальной защиты.

Помогать врачам могут не только студенты медколледжей и вузов. Все желающие могут обучиться и присоединиться к общественному движению. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте: волонтерымедики.рф и вступить в группу движения во «ВКонтакте». Там размещены контакты руководителей, которые расскажут о работе волонтера.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное