18+

Более 14 млрд рублей потратят в 2021 году в Татарстане на капремонт соцобъектов

Из-за пандемии коронавируса объем работ не уменьшится.

Более 14 млрд рублей потратят в 2021 году в Татарстане на капремонт соцобъектов

Из-за пандемии коронавируса объем работ не уменьшится.

В Татарстане более 14 млрд рублей будут направлены на капитальный ремонт социальных объектов. При этом из-за пандемии коронавируса объем работ не уменьшится. Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на слова заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Рината Абдуллина.

Абдуллин отметил, что в настоящее время в Татарстане реализуются 44 программы на сумму более 47 млрд рублей. Из них более 29% направлены на капремонт соцобъектов, более 12% – свыше 6 млрд рублей – на ремонт многоквартирных домов. По президентской программе «Наш двор» выделено 8 млрд рублей. Также в республике действуют различные федеральные программы, национальные проекты, которые тоже входят в программу.

Со слов замминистра, все объявленные торги должны завершиться до начала мая. Пандемия Covid-19 на ход запланированных работ не повлияла. Абдуллин подытожил, что по сравнению с 2020 годом финансирование осталось таким же.

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, какие дома в Альметьевске и районе вошли в программу капитального ремонта в 2021 году и какие дворы благоустроят по программе «Наш двор» в этом году.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное