18+

Боксер из Альметьевска завоевал золото в первенстве ПФО

Соревнования прошли в Самаре.

Боксер Шамиль Газимагомедов в первенстве Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет завоевал золотую медаль. По итогам турнира воспитанники татарстанского бокса взяли шесть медалей: три золота, серебро и две бронзы. Они заняли первое общекомандное место. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Первые места заняли Шамиль Газимагомедов, 54 кг (Альметьевск), Ниязсултан Баязитов, 66 кг (Азнакаево), Кирилл Ченцов, 90 кг (Казань). Второе место у Ярослава Горбачева, 48 кг (Уруссу), и третьи места заняли Станислав Боднарь, 46 кг (Нижнекамск), Саян Низамутдинов, 70 кг (Уруссу).

В общей сложности в турнире принял участие 201 спортсмен из 14 регионов ПФО.

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что в Альметьевские спортсмены заняли призовые места в Первенстве РТ по боксу.