18+

Ансамбль народного танца «Мириданс» Альметьевска вошел в топ-8 лучших народных коллективов России

Участие ребят на крупнейшем дельфийском мероприятии стало возможно благодаря гранту «Татнефти».

Ансамбль народного танца «Мириданс» Альметьевска вошел в топ-8 лучших народных коллективов России

Участие ребят на крупнейшем дельфийском мероприятии стало возможно благодаря гранту «Татнефти».

Наша Компания уделяет особое внимание творческим проектам, а потому всегда готова к оказанию помощи талантам в реализации их способностей. Пусть не все становятся профессиональными артистами, важно, что приобщение к искусству делает человека чувственнее и духовно богаче.

Об успехах ансамбля народного танца «Мириданс» сегодня знают далеко за пределами города и республики. Молодые и талантливые танцоры гастролируют с сольными программами по стране, участвуют в международных фестивалях и конкурсах разных уровней. В рамках Года национальных культур и традиций в Татарстане ребята подготовили новую сольную программу «Душа народа», над которой работали ведущие специалисты Российской Федерации в области народной хореографии. Чарующие хореографические композиции программы удивительным образом воссоздают атмосферу и характер народа, сочетая танцы, песни и национальные ритмы. Ближайшие выступления состоятся в городах Башкортостана. 

Ансамбль народного танца «Мириданс» образован на базе Альметьевского политехнического техникума. Бессменный художественный руководитель ансамбля – Ильнур Аглиуллин. В далекие студенческие годы, задумав организовать скучающих по вечерам студентов, он и не помышлял в какой грандиозный проект это все может воплотиться. За 13 лет существования коллективом пройден большой и яркий путь, полный самых разных находок и интересных открытий. Более тысячи школьников и студентов смогли обогатить свой багаж знаний в области национальной культуры. А танцующие звезды продолжают радовать своих почитателей, дополняя послужной список высокими титулами и наградами. Вот лишь некоторые из них: 

Лауреат Международного фестиваля «Москва встречает друзей» – самого масштабного проекта международного благотворительного фонда Владимира Спивакова; 

Лауреат I степени Мирового телевизионного проекта «Folk of Dance»; 

Финалист XXI молодежных Дельфийских игр России в составе сборной Республики Татарстан; 

Обладатель памятной медали и грамоты Президента РФ Владимира Путина.

На крупнейшем дельфийском мероприятии, где приняли участие 2783 человека из 79 субъектов России, Республику Татарстан в номинации «Хореография» представил ансамбль народного танца «Мириданс». Став финалистом, коллектив вошел в топ-8 лучших народных коллективов России. Участие ребят в подобном проекте стало возможно благодаря Гранту «Татнефти». 

Пожелаем нашим звездам еще ярче гореть! Пусть их талант продолжает делать мир краше. 


 

Фото предоставлено Ильнуром Аглиуллиным 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное