18+

Анна Сальдиванова: Я люблю свою работу

Ответственность и добросовестность в работе Анны Сальдивановой не раз отмечались профессиональными наградами НГДУ «Ямашнефть». 

Ответственность и добросовестность в работе Анны Сальдивановой не раз отмечались профессиональными наградами НГДУ «Ямашнефть». 

Окончив школу, она год отработала в колхозе, а после устроилась в НГДУ «Ямашнефть». С тех пор прошло 28 лет, а Анна Александровна Сальдиванова по-прежнему работает в управлении и с уверенностью заявляет: «Я люблю свою работу!»

- В декабре 1994 года я устроилась подсобным рабочим в «Ямашнефть», мне было 18 лет. Через 3 года я отучилась на оператора обезвоживающей и обессоливающей установки и продолжила работать уже по новой специальности. После школы хотелось поскорее начать работать, - рассказывает Анна. - У меня отец тогда работал в управлении «Ямашнефть», вот я и решила пойти по его стопам. 

Чтобы быть оператором обезвоживающей и обессоливающей установки кроме ответственности, энергичности и внимательности нужно работать на совесть и быть чутким, считает наша героиня. 

- Мы обеспечиваем весь технологический процесс обезвоживания и обессоливания нефти: осуществляем осмотр оборудования, устраняем дефекты, контролируем качество сдаваемой нефти, проводим необходимые расчеты и замеры. 

Вспоминая о начале своего трудового пути, нельзя не упомянуть наставников, которые делились своим опытом и знаниями, помогали и давали советы. 

- Помню Зою Сатыбалову, я устроилась к ней в бригаду, мы вместе на смены ходили. Сейчас она уже на пенсии. Также я работала с Сергеем Воробьевым, в те времена он был начальником установки. Многому он меня обучил, - вспоминает Анна. 

Она с радостью рассказывает о своем коллективе и работе, что лишь подчеркивает ее преданность работе и предприятию.

- Мне всегда нравился и нравится, как наш коллектив, так и руководство. У нас все дружные, сейчас еще появилось много молодежи, они вносят свою лепту в нашу жизнь. Может показаться, что быть оператором - не женская работа, иногда, конечно, бывает тяжело, но за 28 лет работы я ко всему привыкла, и ни разу у меня не возникало желания уйти, бросить работу, - подчеркивает наша собеседница.

Ответственность и добросовестность в работе Анны Сальдивановой не раз отмечались профессиональными наградами НГДУ «Ямашнефть». 

Сальдивановых можно с гордостью назвать семьей нефтяников управления «Ямашнефть». Супруг Анны, более 10 лет трудился в НГДУ. А сейчас их сын, окончив вуз, начал там свою трудовую деятельность.

Фото предоставлено героем
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное