18+

Альметьевцы приехали с призовыми местами с Чемпионата и Первенства России по тхэквондо

В соревнованиях участвовали около 1800 спортсменов из 53 регионов России.

С 24 по 28 ноября в Казани прошёл Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ. Соревнование собрало примерно 1800 спортсменов из 53 российских регионов.

Татарстан представили альметьевские тхэквондисты. Гузалия Араптанова по поединку стала обладательницей серебра, а по стоп-баллу – бронзы. Марсель Хазиев получил серебро по дисциплине «хьенг».

В адаптивном тхэквондо лучшей стала Зарина Хузина. Она заняла 1-е место по дисциплине «хьенг» и за имитацию техники. Дарья Сергеева по этим же дисциплинам стала серебряным призером. У Олега Сергеева 2-е место по «хьенгу» и 3-е по имитации техники. Артур Якупов стал третьим в имитации техники, а Глеб Афанасьев – в «хьенге».