18+

Альметьевцы предлагают свои варианты использования здания кинотеатра «Татарстан»

У горожан много идей – от океанариума до современной библиотеки.

У горожан много идей – от океанариума до современной библиотеки.

Жители Альметьевска активно включились в обсуждение вариантов использования здания бывшего кинотеатра «Татарстан». Пост о том, что такая тема была поднята на семинаре «Вторая жизнь зданий», опубликован в Инстаграм-аккаунте ЮВТ-24.

Судя по количеству просмотров поста и комментариев под ним, этот вопрос волнует многих жителей. И у них есть свои мысли о том, под какие цели можно переоборудовать пустующий объект.

Многие комментаторы пишут о том, что здание нужно использовать под центр развития для детей.

«Сделайте центр бесплатных кружков для детей. Как раньше были СПК. Чем-то заняты будут, интересы появятся», – пишет liliana_a533pm.

«Живу в этом районе, деток водить некуда. Вот это жуть… только на конец города в ЦДЮТ. Неужели нельзя построить или переоборудовать помещение под детей? Зачем эти паспортные, торговые центры, батут!! Где развиваться детям по интересам? Детский бассейн нужен!! Нашему городу нужен еще один Центр детского и юношеского творчества!!!! Мы уже доросли до этого!», – считает motina_kat.

«Для детей развлекательно-спортивный центр, в нашем районе мало чего есть для детей и подростков, нужно ехать на другой конец города, а это не всегда удобно!», – добавляет alevina.mustafina.1975.

Еще один популярный вариант в комментариях – современная библиотека. Но тут мнения разделились.

«Наподобие Национальной библиотеки в Казани, было бы супер», – предлагает regishka_25.05.

«Думаю, лучше сделать что-то для развития деток, молодого поколения (подростки и даже старше). Что их будет интересовать. Библиотека – это уже прошлый век, все есть в интернете. Также и чтобы для взрослых было место, куда сходить и отдохнуть», – пишет gizik_gulnaz_777.

«Современная библиотека, это нечто большее, чем просто библиотека, то, что есть в нашем городе. Просто у нас таких нет. Например, есть в Санкт-Петербурге, в Москве. И поверьте, там очень много посетителей. И это не о том, что просто взять книгу и почитать», – отвечает _olga_kalimullina.

А некоторые жители хотят, чтобы в здании были размещены службы, которые сейчас находятся в разных местах города.

«Паспортный, приставов, ЕРЦЦ, жилкомитет, БТИ – всех собрать в одном месте, людям проще будет», – предлагает ulaskinaanastasia.

«Лучше сделайте УФМС, паспортный отдел, а то до него сейчас никак не добраться, стоит на отшибе полуразваленный, а здесь центр и всем будет удобно или ещё что-нибудь нужное, а торговых центров и так хватает!», – считает t_viktorovna57.

«Здания, которые ужасны и которые разбросаны по всему городу и куда ходят люди: паспортный стол, МФЦ, горгаз оплачивать платёжки, все ЖЭУ, соцзащита, БТИ, государственная жилищная инспекция и т.д и т.д. Чтобы людям не мыкаться по всему городу, можно сделать центр в одном месте, тем более на Ленина», – предлагает regidpp.

Несколько человек предложили переселить в здание судебных приставов. А mavletovasvetlana написала: «Реабилитационный центр для детей инвалидов. Стыдоба, в нефтяной столице нет реабилитационного центра, приходиться ездить в другие города, как Бавлы, Бугульма».

Также прозвучали более редкие идеи – роллердром, океанариум, медцентр, хороший кинотеатр. А elina_yuryevna22 предлагает: «Нужны 3-4 варианта и на голосование их через госуслуги или услуги РТ» и эту мысль поддержали еще несколько человек.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное