18+

Альметьевцы назвали Персону года-2020

Среди кандидатов на звание Персоны года – медицинские работники, благотворители, руководители города и «Татнефти», простые жители города.

Среди кандидатов на звание Персоны года – медицинские работники, благотворители, руководители города и «Татнефти», простые жители города.

Альметьевцы откликнусь на предложение назвать людей, которые восхитили, удивили, вдохновили их в этом году. Такой опрос в своем аккаунте в Инстаграм провела телекомпания «Альметьевск ТВ».

Среди предложенных кандидатур, конечно, есть медицинские работники. В этом году они стали для жителей героями, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

«В этом году точно врачи», «Вера Ростиславовна Головина. Главный врач Альметьевской ЦРБ», «Кидрячев Марсель Нуртдинович, Заместитель главного врача по медицинской части ЦРБ»,

«Однозначно, Кидрячев Марсель! 24/7 в красной зоне, всегда отзывчив и внимателен!», «Я тоже хочу сказать большое спасибо Марселю Кидрячеву за мужа, с поражением легких более 70% поставили на ноги за неделю», «Доктор Рустам Насретдинов! Этот год самый тяжелый. Ковид многим жизнь попортил. Поэтому докторам почет. Именно они должны быть в этом году ПЕРСОНА ГОДА», «Врачи сегодня на передовой, Марсель Кидрячев – персона года, человек, который спасает людей, что может быть важнее!!!»; «Усманов Марсель Мирхатимович зам. гл. врача по эпид. вопросам, выражаем огромную благодарность за труд и ответственность в работе!», – высказались альметьевцы.

Многие жители назвали Персоной года Виктора Тарасова. Это герой серии материалов, подготовленных телекомпанией «Альметьевск ТВ». 65-летний мужчина летом обратился к журналистам телекомпании со своей проблемой.

Его жена лишилась ног в результате болезни и ей необходимо три раза в неделю ездить в больницу на гемодиализ. Супруги живут на втором этаже, и мужчине приходится опускать и поднимать инвалидную коляску по лестнице. Виктор Тарасов просил установить пандус в подъезде, обращался в свою управляющую компанию, мы просили прокомментировать ситуацию Департамент жилищной политики и ЖКХ. Управляющая компания ответила, что установка пандуса не входит в их обязанности, а Департамент предложил вариант его оборудования за счет средств текущего ремонта, для чего необходимо решение собрания жильцов. Выяснилась и еще одна деталь – пандусы в подъездах устанавливают только до первого этажа. А в комментариях пользователи, видимо, сталкивавшиеся с подобной ситуацией, писали, что, если установить пандус до второго этажа, пользоваться им может быть небезопасно, как для человека, находящегося в инвалидной коляске, так и для сопровождающего. На сегодняшний день ситуация не изменилась.

«Виктора Тарасова, пусть ему достойно будет присвоено это звание, мы за него», «Конечно, Виктор Тарасов», «Человек, который станет Персоной года, должен быть бескорыстным и делать свое дело просто так, по велению души и сердца. Не за деньги, не за звания, не за ЗП. Делать просто так. Только Виктор Тарасов соответствует этим критериям из всего списка», «Люди, такие как Виктор, настоящие Герои и Персоны года, причем каждого года», – написали в комментариях наши подписчики.

Персоной года предложили назвать главу Альметьевского муниципального района Тимура Нагуманова: «Тимур Дмитриевич Нагуманов. Самый лучший мэр», «Тимур Дмитриевич - вот кто персона года»; генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова: «Наиль Ульфатович Маганов! Несмотря на то, что год был сложный, за счет вложенных инвестиций, город преобразился в лучшую сторону. Общественный-культурный центр и Благоустроенная улица Ленина с ярким освещением радует всех нас!».

Прозвучали имена общественных активистов: Елена Барынина, зоозащитник, создатель проекта «Мы в ответе»; Гульнара Аюпова, руководитель благотворительного фонда «Дари добро», Сибгатуллина Фарида Минигарифовна, директор благотворительного фонда «Путь домой», Марина Гайнутдинова – благотворитель.

Персонами года для наших подписчиков стали также Борис Булатников: «Борис Булатников самый лучший, позитивный человечек», «Борис Булатников, дарящий всем радость и улыбку от мала до велИка. Не богач, простой и безумно талантливый человек, которыйподдерживает своей энергетикой добрую половину знакомых в городе. Не смотря на непростой год!»; Ильнур Ханнанов: «человек, который заслуживает уважения, восхищаюсь им) очень обаятельная и разносторонняя личность», Саитов Инсар Мияссарович: «Просто житель города»; Александр Архиреев из Абдрахманово: «В мае этого года он на своем КАМАЗе помог пожарным тушить пожар»; Виктория Булатова, президент Федерации художественной гимнастики Юго-Востока РТ; Минахметова Венера: «Есть на земле много добрых людей, но этот человек самый добрый, никогда не ждёт взамен ничего. Скольким людям она помогла, всегда поможет по мере своей возможности»; Латипова Миннур Расимовна, преподаватель АКФК.

Один подписчик написал просто: «Моя мама», а другой рассказал о родном человеке подробно: «Я предлагаю кандидатуру моей мамы Кузнецовой Анастасии, @kuznetsovaayrist .

Она родилась и живет в нашем городе. Она ведёт свой блог и учит юридической грамотности население. Круглосуточно консультирует и помогает людям для решения их проблем. В судах отстаивает интересы клиентов. Ее часто приглашают на телевидение, как эксперта. Также она благотворитель, и занимается благотворительностью больше восьми лет, она помогает людям круглый год: вещами, одеждой, едой». Слова любящего сына поддержали еще несколько человек.

Пока материал готовился к публикации, наверняка, к уже перечисленным добавились новые имена и фамилии. И это здорово, это значит, что наши подписчики, зрители и читатели умеют видеть и ценить хорошие поступки людей, быть благодарными и щедрыми на ответное добро.

У опроса не было соревновательной цели – определить одного-единственного человека, который бы по итогам был объявлен Персоной года. Важнее было узнать, как для себя определяют важность людей и событий наши зрители и читатели. Кто стал для них наиболее значимым в этот непростой год.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное