18+

Альметьевцам разъяснили, как размещать фотографии ветеранов ВОВ на автомобилях

Фотографии на машинах не будут являться правонарушением.

Фотографии на машинах не будут являться правонарушением.

В МВД России разъяснили правила размещения портрета на автомобиле водителей-участников акции «Бессмертный полк». В ведомстве сообщили, что фотографии и рассказы об участниках ВОВ на транспортных средствах не будут являться правонарушением и не предусматривают привлечение к административной ответственности.

– Вместе с тем изображения не должны ограничивать обзорность с водительского места. Рекомендуется наносить их на заднем и боковых задних пассажирских стёклах. Кроме того, чтобы фото сохранились в достойном виде, рекомендуем крепить их с внутренней стороны, – подчеркнула официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она добавила, что кроме портретов, автомобилисты могут разместить фотографии орденов, медалей, а также истории подвигов своих ветеранов, которые любой желающий сможет прочитать на припаркованных машинах.

Напомним, в этом году  9 мая не будет массового шествия с фотографиями участников Великой Отечественной войны.   Организаторы «Бессмертного полка» приняли решение отменить традиционную процессию.  Это сделано в целях безопасности. Взамен они предложили почтить память своих героев в других форматах.

Сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева отметила, что 9 мая – большой праздник, и портреты предков, защитивших Родину от внешнего врага, являются его главным акцентом.

– В этот день лица участников кровопролитной войны и память о них должны быть вместе с их потоками, за чьё светлое будущее они сражались. Каждый из нас может выбрать удобный для себя формат Бессмертного полка: рассказать о своем герое в интернете, установить его портрет на автомобиле, одежде или бейдже, поменять аватар в социальных сетях на фотографию ветерана, – предложила Елена Цунаева.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное