18+

Альметьевцам рассказали, куда обращаться по поводу бездомных собак

Животных отловят, сделают прививки, стерилизуют и чипируют.

Альметьевцам рассказали, куда обращаться по поводу бездомных собак

Животных отловят, сделают прививки, стерилизуют и чипируют.

В прямом эфире в Инстаграм глава Альметьевского Тимур Нагуманов рассказал жителям, куда обращаться по поводу бездомных собак на улицах.

Согласно закону об ответственном обращении с животными, бездомных собак запрещено убивать. Специальные службы отлавливают собак, делают им прививки, стерилизуют и чипируют. Узнать таких собак на улице можно по цветной бирке на ухе.

«Если жители сегодня видят собак на улице не чипированных, соответственно они обращаются в службу 000 «Открытый Альметьевск», либо можно обратиться в Департамент ЖКХ, в крайнем случае, напишите мне в директ. Только, пожалуйста, конкретно улицу, адрес» – обратился к зрителям эфира глава района.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Здравствуйте, в Петуховке стая собак бешеных, лают на прохожих, камней не боятся шуганешь, большие больно, на наших глазах котенка растерзали, переулок Нагорной

    • аватар Без имени

      1

      0

      Здравствуйте,в районе улицы Чернышевского 43 и Чапаево уже больше недели бегают стая бездомных собак,много и разных размеров,породы,лают на людей, роются в мусоре,греются возле подвалов.Раньше обращались в ЖКХ и их отстреливали,то ли усыпляли, обратились ещё...но в этот раз сказали,что щас этим они не занимаются.Рядом школа и дет.сад. жители боятся ходить,взрослые стоят по пол часа в подъезде так как,возле крыльца 1.2 собаки,что уж говорить о детях.

      Главное