18+

Альметьевцам рассказали, куда делись обитатели бывшего зоопарка

С 1 января 2022 года запрещена деятельность минизоопарков и контактных зоопарков.

С 1 января 2022 года запрещена деятельность минизоопарков и контактных зоопарков.

Альметьевцам и гостям города, которые ранее посещали зоопарк в городском парке, рассказали о судьбе животных после его закрытия. Информация об этом опубликована в аккаунте парка во «ВКонтакте».

«Белки продолжают жить на своем месте и летом мы планируем их выпустить на территорию парка. Семья пони: Ромашка и Туман уехали жить в Елабужскую конноспортивную школу. Дикобразы и косули будут радовать посетителей Ижевского зоопарка. Страусы и фазаны были проданы в страусиную экологическую ферму под Казанью, которая включена в туристический маршрут РТ», – сказано в сообщении.

На территории бывшего зоопарка будут высажены деревья и кустарники.

«Теперь перед нашим коллективом поставлена задача: сделать этот уголок парка уютным и притягательным местом, где будут высажены деревья и кустарники, которые отсутствуют в нашем парке: дуб черешчатый, дуб красный, пихта корейская, ива цельнолистная, ива ломкая, лох серебристый, калина, лох узколистный, бузина черная, аморфа, тсуга», – уточнили в сообщении.

Также отметили, что эта работа долгосрочная, высадка будет проводится в течение этого сезона. Со времени высадки саженцев и до обретения ими красивого привлекательного вида потребуется несколько лет.

Ранее ЮВТ-24 сообщал, что альметьевский зоопарк в городском парке закрыли. С 1 января 2022 года запрещена деятельность минизоопарков и контактных зоопарков.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное