18+

Альметьевцам отказали в установке шумозащитного экрана

В исполкоме района ответили, что подобные сооружения устанавливаются только на крупных автомагистралях в ряде городов-мегаполисов, а для защиты от шума в городе высаживают деревья.

В исполкоме района ответили, что подобные сооружения устанавливаются только на крупных автомагистралях в ряде городов-мегаполисов, а для защиты от шума в городе высаживают деревья.

Житель Альметьевска попросил установить шумозащитный экран на улице Шевченко, 42. Заявку мужчина оставил 15 июля в ГИС «Народный контроль».

«С целью понижение звуковых (шумовых), выхлопных, и прочих отрицательных факторов, влияющих на качество здоровья и продолжительность жизни граждан, просим вас установить шумозащитный экран, который существенно снизит шум авто-мото техники, пыль и выброс вредных веществ с жилой зоны», – написал Александр.

Заявку поддержал один из пользователей. Он прокомментировал обращение и уточнил, что также наносится экологический вред.

«Наш жилой дом находится очень близко от общественной дороги из 6 полос. Данная дорога в день пропускает большое количество авто и мототехники, которая выделяют вредные вещества. Ввиду вышесказанного прошу вас помочь нам в решении данного вопроса», – прокомментировал Денис Н.

Заявка была назначена исполкому района и получила, как указано на сайте, мотивированный отказ. Причиной стало то, что шумозащитные экраны в подобных местах не устанавливаются, а в качестве защиты от шума в городе высаживают деревья.

«Как показывает практика, в России шумозащитные экраны установлены лишь на крупных автомагистралях в ряде городов-мегаполисов. Наиболее распространенным материалом при строительстве экранов–стенок являются железобетон, сталь, алюминий и др. В условиях плотной городской застройки строительство подобных сооружений невозможно без ущерба городской эстетике. В качестве альтернативного средства защиты от шума в городской черте ведется планомерная посадка зеленых насаждений, в том числе пород быстрорастущих крупноразмерных деревьев с густой плотной кроной», – ответили в исполкоме.

Альметьевцам отказали в установке шумозащитного экрана

Фото: скрин с ГИС «Народный контроль».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное