18+

Альметьевского студента наградили медалью «За проявленное мужество»

Прошлым летом он вместе с двумя подростками спас из реки пятерых детей. 

Альметьевского студента наградили медалью «За проявленное мужество»

Прошлым летом он вместе с двумя подростками спас из реки пятерых детей. 

Студента первого курса Альметьевского колледжа физической культуры Владимира Романова наградили медалью Совета Федерации «За проявленное мужество». Об этом сообщает пресс-служба главы АМР.

Летом 2021 года он вместе с двумя подростками спас из реки пятерых детей. Подростки из Вятских Полян – Дарья Пушкарева, Владимир Романов и Максим Филимонов прошлым летом во время отдыха на пляже услышали крики о помощи и заметили тонущих в реке Вятка девочек. Ребята поспешили к ним на помощь.

«Был жаркий день. Пошли купаться на речку, на авто пляж. Там есть песчаная коса, где неглубоко. А вот если проплыть метров 100, то там уже ямы начинаются. Когда плавали, вдруг с другом услышали крики о помощи.  Это были три девочки примерно 10-11 лет. Их с течением снесло в эти ямы. Плавать толком они не умели. Мы поспешили к ним на помощь. Я поплыл к одной, а друг Максим вытащил двух, которые были ближе к нему и к берегу. Я за дальней поплыл. Там дна особо не было. Я ей объяснил, что делать, чтобы спастись, она поняла меня, и я смог ее вытащить на берег. Сказали, чтобы позвонили родителям и поехали домой. Потом отправили их домой вместе с родителями», – рассказал Владимир.

Чуть позже ситуация повторилась на том же месте: в беде оказались другие девочки. Благодаря мужеству и проявленной храбрости Дарьи, Максима и Владимира, девочки были спасены.

Студентов, которые проявили отвагу в экстремальной ситуации, наградил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Турчак в правительстве Кировской области. Заслуженную награду в торжественной обстановке вручили Дарье Пушкаревой, Владимиру Романову и Максиму Филимонову. 

Также Владимира чествовали и в родном колледже. Студент отмечает, что героем себя не считает, говорит, что на его месте так поступил бы каждый.

Фото: пресс-служба главы АМР.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное