18+

Альметьевский водитель попал в мировой суд за то, что «модернизировал» госномер

Водителю назначили штраф.

Водителю назначили штраф.

Мировой судья по Альметьевскому судебному району рассмотрел дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ – на автомобиле был установлен государственный регистрационный знак, оборудованный с применением материалов, которые препятствуют и затрудняют его идентификацию. Об этом сообщает пресс-служба Альметьевского городского суда.

Водитель в ходе судебного заседания не признал свою вину. При этом он рассказал, что установил дополнительную ступеньку над госномером, но от этого он не стал скрытым и, по его словам, читается с двадцати метров. После того, как в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении, мужчина демонтировал устройство.

«Согласно ч.2 ст.12.2 КоАП РФ административным правонарушением признается управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть», – напоминает пресс-служба суда.

Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ. Ему назначили административное наказание – штраф в размере 5 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило, у сторон есть время для его обжалования.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное