18+

Альметьевский суд завершает рассмотрение дела священника, обвиняемого в сексуальном преступлении

Священнослужителя защищают известные адвокаты.

Альметьевский суд завершает рассмотрение дела священника, обвиняемого в сексуальном преступлении

Священнослужителя защищают известные адвокаты.

В Альметьевском суде завершается рассмотрение дела в отношении священнослужителя Андрея Стребкова, через неделю суд заслушает последнее слово подсудимого. Сегодня, 14 марта, состоялось очередное слушание.

Служителя церкви обвиняют в преступлении сексуального характера по отношению к несовершеннолетней.

На защиту встали известные в стране адвокаты. Один из них — член Совета при Президенте РФ по правам человека Шота Горгадзе. Он уверен в невиновности подзащитного.

«Сегодня для них был последний шанс, если они все-таки признаются, что все это было клеветой, извинятся перед отцом Андреем, то конечно, в последующем, я думаю, отец Андрей их простит, но если все-таки будет обвинительный приговор, и человека осудят ни за что, то да, кроме оправдания отца Андрея мы будем привлекать к ответственности всех виновных в этом неправосудном решении, если оно состоится, — подчеркнул адвокат, член Совета при Президенте РФ по правам человека Шота Горгадзе.

По материалам дела, в полицию пострадавшая обратилась спустя семь лет после случившегося. Рассмотрение длится более полугода.

«В деле нет ничего, кроме слов потерпевшей, вот просто ничего, кроме ее слов, зато есть масса видеозаписей с 8 по 12 августа, которые однозначно указывают на то, что описываемые ею события не могли иметь место в реальности. Эти видеозаписи предоставлены суду, они исследованы судом и будут исследованы еще при удалении в совещательную комнату, - объяснил адвокат Дмитрий Тараборин.

Потерпевшая сторона по делу о священнослужителе — девушка и ее сопровождающие — от общения с журналистами отказались.

24 марта суд заслушает последнее слово подсудимого, после чего будет вынесен приговор.

Напоминаем ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» писала, что Андрея Стребкова обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.4 статьи 132 п. «б» – «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». История началась в 2012 году. Срок давности по такой категории преступлений 15 лет.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Если женщина пошла в суд, значит было дело, просто так не пошла бы, а когда ребенком была, боялась значит.... Сколько таких дел и у католиков было, когда детей насиловали, а те боялись признаться, но потом, когда те вырастали, подавали в суд. Но зная наших судей в Альметьевске, точно оправдают...

    • аватар Без имени

      0

      0

      Священнослужитель🤣🤣🤣🤣🤣

      Главное