18+

Альметьевский «Нефтяник» встретился с московской «Звездой»

Матч завершился со счетом 1:3 в пользу соперников.

Альметьевская хоккейная команда «Нефтяник» встретилась с московской «Звездой» на льду дворца спорта «Юбилейный». Начав серию домашних матчей победой над «Югрой», альметьевцам нужно было сыграть с ближайшим соседом по турнирной таблице.

Сразу после стартового вбрасывания москвичи ворвались в зону «Нефтяника» и уже на двадцать девятой секунде поразили ворота. После броска Адель Минегалиев не зафиксировал шайбу, и ее добил Лев Комиссаров.

В середине второго периода гости реализовали большинство – 0:2. Отыграть одну шайбу «Нефтяник» смог за девятнадцать секунд до второго перерыва. С разницей в одну шайбу матч продолжался до последних минут.

Не имея другого выхода, «Нефтяник» перешел на игру без вратаря, но гостям удалось перехватить шайбу и отправить ее в пустые ворота. Итог встречи 1:3.

«Еще хочу сказать, что не все сегодня были готовы играть. Пришлось «крутить» нападающих. В раздевалке сказал, что должно быть стыдно за такую игру. И есть ряд игроков, которые на протяжении нескольких лет все еще «подающие надежды». В 21-22 года ты уже должен выдавать результат», – подчеркнул главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин.

По словам главного тренера команды «Звезда», до встречи с «Нефтяником» они проиграли в трех матчах, поэтому игра задалась эмоционально тяжелой.

«Мне понравилось, что ребята сражались друг за друга, «за себя и за того парня», – поделился впечатлениями главный тренер ХК «Звезда» Владимир Чебатуркин.

Заключительной в этой домашней серии станет встреча с тюменским «Рубином». Команда находится на 9 месте турнирной таблицы с 11 очками. Матч состоится 3 октября в 17 часов.