18+

Альметьевский «Нефтяник» обыграл «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы

Домашняя серия игр завершится в субботу, 6 ноября.

Очередным соперником для «Нефтяника» стал «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Матч прошел 4 ноября в ДС «Юбилейный», сообщает пресс-служба АХК «Нефтяник».

Первая шайба была забита «Нефтяником» на второй минуте матча Данилом Гизатуллиным с передачи Владимира Пешехонова. Затем ещё раз попал в ворота противников «Горняка-УГМК» Денис Ляпустин, а потом Артур Болтанов. На 27-й минуте матча счет составил 3:1.

Незадолго до перерыва гости сменили тактику, и в итоге забили в ворота «Нефтяника». На перерыв команды ушли со счетом 3:2.

Итоговый счет – 4:2. Шайбу забил Денис Ляпустин из «Нефтяника».

«Поздравляю всех с победой. Сегодня игра по качеству хорошая, даже лучше, чем в предыдущем матче. За исключением вот этих пяти минут второго периода. При счете 3:0 игроки обороны побежали забивать. И из-за этого нас заперли на полторы минуты в своей зоне», – отметил Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника».

Домашняя серия игр завершится в субботу, 6 ноября. «Нефтяник» сыграет с челябинским «Челметом».