18+

Альметьевский «Нефтяник» обыграл действующего чемпионата ВХЛ

Матч прошел в Альметьевске.

27 сентября «Нефтяник» начал вторую домашнюю серию чемпионата. Во дворце спорта «Юбилейный» альметьевцы принимали действующего чемпиона ВХЛ – команду «Югра» из Ханты-Мансийска. Об этом сообщает пресс-служба АХК «Нефтяник».

Уже в первом периоде стало ясно, что у хозяев хромает дисциплина. В первом игровом отрезке «Нефтяник» успел заработать пять удалений. Первое же из них было реализовано. Шайба оказалась в воротах Рафаэля Хакимова после дальнего броска Ивана ЛекОмцева.

В перерыве «Нефтяник» разобрал ситуацию и далее играл более дисциплинированно. Зато удаления начались у соперника. На 39-й минуте, при игре «пять на три» Радель Фазлеев сравнял счет. И менее, чем через минуту, Антон Лазарев еще раз наказал «Югру» за нарушение правил и вывел «Нефтяник» вперед.

В третьем периоде альметьевцы еще раз реализовали большинство – был точен Артур Болтанов. А на «экваторе» игрового отрезка еще раз отличился Антон Лазарев, оформивший дубль.

И все же гостям удалось отыграть одну шайбу – и снова при игре в неравных составах. До сирены оставалось всего 24 секунды и исход матча был определен.

Итоговый счет встречи – 4:2. Действующий чемпион ВХЛ, после шести побед на старте сезона, потерпел первое поражение в Альметьевске. Следующая игра у «Нефтяника» снова домашняя, команда проведет ее с московской «Звездой» вечером 29-го сентября.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!