18+

Альметьевским школьникам предстоит написать итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Основной срок сдачи назначен на 2 декабря 2020 года, дополнительные – в феврале и мае 2021 года.

Основной срок сдачи назначен на 2 декабря 2020 года, дополнительные – в феврале и мае 2021 года.

Для выпускников сдача ЕГЭ, ориентировочно, начинается с 24 мая 2021 года. Но чтобы получить допуск к написанию ЕГЭ, 2 декабря нужно будет написать итоговое сочинение. Информацию сообщила начальник Управления образования Ирина Павловская.

«Если ребенок получает зачет по итоговому сочинению и успешно сдает все предметы учебного плана, то он получает допуск к ЕГЭ. Если ребенок не сдал или по какой-то причине не может писать итоговое сочинение, то у него ещё есть два срока – в феврале и мае», – объяснила начальник Управления образования.

В этом году, как и в предыдущем, для получения аттестата нужно сдать два обязательных предмета – русский язык и математику. Определиться с предметами для сдачи ЕГЭ нужно до 1 февраля. После этой даты база закроется, какие-либо изменения вносить будет проблематично.

«Нужно написать заявление на имя директора школы, что ребенок в качестве сдаваемых выбрал такие-то экзамены – русский, математику и ещё те предметы, которые он собирается сдавать», – объяснила Ирина Павловская.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное