18+

Альметьевский суд отправил мошенника в колонию

Потерпевший заказал у афериста пластиковые окна.

Альметьевский суд отправил мошенника в колонию

Потерпевший заказал у афериста пластиковые окна.

По сообщению Альметьевской прокуратуры, виновным признали 34-летнего мужчину. Из материалов дела следует, что подсудимый являлся ИП и по телефону принял заказ на изготовление и установку 5 пластиковых окон. Предприниматель оценил заказ в 75,8 тыс. рублей.

После произведенных замеров, обвиняемый попросил предоплату в размере 56 тысяч рублей, но заказчик смог оплатить 48. Предприниматель согласился, подписал квитанцию, и пообещал установить окна через неделю. Через пару дней изготовитель позвонил заказчику и попросил еще 2,8 тысячи рублей для покупки деталей к окнам, при этом сообщил ложные сведения. Еще через 4 дня предприниматель запросил еще 25 тысяч и пообещал, что вернёт, и вообще сделает скидку 8 тысяч рублей. Потерпевший перевёл деньги, а мошенник перестал выходить на связь.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Суд назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год и 1 месяц с отбыванием срока в колонии-поселении.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное