18+

Альметьевский «Нефтяник» - обладатели Кубка Петрова сезона 23/24

Финальную серию наши земляки играли с тульским «АКМ».

Альметьевский хоккейный клуб "Нефтяник" стал обладателем Кубка Петрова - главной награды Всероссийской хоккейной лиги.

Победный матч прошел сегодня и закончился со счетом 3:2. Тульская команда "АКМ" до последнего не хотела отдавать победу альметьевцам: гости сравняли счёт в последние секунды второго периода и вытянули игру в овертайм.

"Чуть не упустили победу, за четыре сотых секунды, надо было доиграть до конца, но это уже сейчас не важно. «Нефтяник» - чемпион, этим всё сказано. Травм получили сегодня очень много, но пацаны сражались, ребята бились, играли и в семь защитников и в одиннадцать нападающих, даже тот же Крут из больницы уже готов был выйти на лёд. Это говорит о том, что в раздевалке команда, дружный коллектив, который бился, сражался за этот кубок сегодня. Болельщиков и команду с победой!", - прокормментировал игру главный тренер Артем Анисимов.

Кроме основной победы, у альметьевцев сегодня и еще одно достижение: Артур Ахтямов признан самым полезным игроком плей-офф. Ранее "Нефтяник" брал Кубок Петрова в сезоне 2015/2016.

Поздравляем наших хоккеистов с заслуженной победой!