18+

Альметьевские спортсменки завоевали восемь медалей на Первенстве РТ по вольной борьбе

Участниками соревнований стали 270 борцов.

С 21 по 23 января в Елабуге прошло Первенство Республики Татарстан по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет (2006-2007 годов рождения). Об этом сообщает спортивная школа олимпийского резерва АМР.

Участниками соревнований стали 270 борцов из 15 районов республики. Альметьевск представляли 20 воспитанников СШОР АМР.

Спортсменки из Альметьевска выиграли 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Первое место заняла Ульяна Родионова в весе 39 кг. На втором месте расположились Эвелина Нестерова в весе 50 кг и Ильсияр Зиганшина в весе 58 кг. Третьими стали Валерия Семёнова в весе 33 кг, Евгения Горшкова в весе 42 кг, Арина Алексеева в весе 54 кг, Ангелина Григорьева в весе 66 кг и Азалия Ялалтдинова в весе 72 кг.

Впереди спортсменок ждут соревнования на Первенстве Приволжского федерального округа.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!