18+

Альметьевск празднует 77-ю годовщину Великой Победы

С утра сотни альметьевцев пришли почтить память всех погибших во время Великой Отечественной войны.

Альметьевск празднует 77-ю годовщину Великой Победы

С утра сотни альметьевцев пришли почтить память всех погибших во время Великой Отечественной войны.

Празднование Дня Победы в Альметьевске началось с возложения цветов к Вечному огню. Возле мемориального комплекса собрались сотни альметьевцев, которые пришли почтить память всех погибших во время Великой Отечественной войны.

В 10 часов на площади Ленина начался торжественный парад. Его открыла знаменная группа из роты почетного караула с флагами Российской Федерации, Республики Татарстан и Знаменем Победы.

Также велась прямая трансляция с Красной Площади, где Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился ко всем жителям нашей страны.

Открыв торжественный митинг, посвященный 77–й годовщине Великой Победы и поприветствовав присутствующих, с поздравительной речью выступил глава района Тимур Нагуманов.

«Дорогие ветераны! Уважаемые альметьевцы и гости города! Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Мы благодарим и преклоняемся перед всеми, кто защищал Родину, отдавая все силы для Победы. Подвиг и слава нашего народа – гордость всех последующих поколений, благодаря которым мы живём, трудимся, воспитываем детей и имеем возможность непрерывно развиваться, делать открытия, достигать новых высот. Низкий поклон Вам за подвиг во имя защиты нашей Родины. Крепкого Вам здоровья, благополучия и долголетия. Ваш подвиг бессмертен и будет жить в сердцах людей, стремящихся быть достойными поколения победителей».

Также альметьевцев поздравил начальник Государственной жилищной инспекции РТ Сергей Крайнов, он зачитал обращение Президента РТ Рустама Минниханова. Военный комиссар, полковник Ришат Сабиров озвучил праздничный приказ Министра обороны Российской Федерации в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Затем на площади началось театрализованное представление. На улице Ленина, в СК «8 миля», городском парке имени 60-летия нефти Татарстана, площадке за драмтеатром развернулись массовые мероприятия для детей и взрослых. В 15.00 начнется шествие «Бессмертного полка» – оно стартует от ДК «Нефтьче» и завершится на площади Ленина.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное