18+

Альметьевцы пробежали Казанский марафон

Представители нефтеграда были на каждой дистанции.

Сегодня в столице республики завершился 10-й Казанский марафон. На дистанциях марафона были и представители Альметьевского района.

Лучший результат из наших бегунов показал Андрей Матвеев. 29-летний бегун одолел трек длиной 21,1 км и показал 5-е время среди всех участников. Всего эту дистанцию прошел 121 бегун с Альметьевска.

На дистанции 42,2 км тоже немало наших земляков – 64 бегуна. Здесь самый лучший результат уц Николая Савлукова. 36-летний спортсмен занял 69 место.

На дистанции 10 км выступили 292 бегуна из Альметьевского района. Лучший результат, 7 место, у Константина Бурашникова. 38-летний бегун одолел «десяточку» за 31 мин 13 сек.

Всего стартовало на треках марафона 17317 участников, но до финиша добежали не все – 314 бегунов сошли с дистанций.