16+

Альметьевцам напомнили о штрафах за неправильную утилизацию отходов

Растительный мусор должна вывозить специальная компания.

Альметьевцам напомнили о штрафах за неправильную утилизацию отходов

Растительный мусор должна вывозить специальная компания.

Садовый мусор — ветки, листья и траву — нельзя выбрасывать в обычные баки у дома. Об этом напомнила альметьевцам пресс-служба главы района.

Это не считается бытовым мусором, поэтому складировать его на общих площадках запрещено. Такие отходы нужно вывозить по отдельному договору или утилизировать самому, например, в компостной яме.

За сброс веток в неположенном месте можно получить штраф: от 2 000 рублей для обычных жителей и от 10 000 рублей для ответственных лиц.

Если вы видите переполненные баки или свалку, звоните по номеру: +7 987 172 08 03.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное