18+

Алла Кондратьева: В этом году значимость Молодежного правительства РТ очень высока

Стать членом Молодежного правительства могут граждане от 20 до 35 лет.

Стать членом Молодежного правительства могут граждане от 20 до 35 лет.

В Татарстане до 27 июля продолжается прием заявок на формирование нового состава Молодежного правительства РТ. Заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева рассказала о процедуре подачи заявки и о том, какие задачи будут решать молодые люди.

«В этом году значимость Молодежного правительства Татарстана как никогда высока, до этого статуса общественного молодежного совета при Кабинете Министров республики не было. Для молодых ребят попробовать себя в этой сфере — это возможность посмотреть изнутри, как работает Кабмин РТ и погрузиться в госпрограммы и меры поддержки, а также предложить свои идеи», — поделилась она.

Участники будущего состава Молодежного правительства РТ будут проводить ежеквартальные встречи в формате «14:35». Там они будут обсуждать актуальные проекты, а также проводить анализ работы с молодежью.

Стать членом Молодежного правительства могут граждане от 20 до 35 лет. Заявку можно оставить на сайте, там же подробно описаны все этапы формирования заявки. 

«У человека должна быть очень активная жизненная позиция, идеи о том, как улучшить что-то вокруг себя, желание помогать людям и делать общественно полезные дела. Кроме того, он должен представлять сообщество», — отметила представитель организационного комитета конкурса по формированию нового состава Молодежного правительства РТ Кадрия Бугрова.

Молодежь сможет набрать большой опыт на тренинге и обучениях, считает советник Молодежного правительства, художественный руководитель Молодежного центра РТ Гульфия Мутугуллина.

«Молодежное правительство — это возможность самому менять мир к лучшему. Находясь там, ты понимаешь, что можешь помочь молодежи Татарстана и не только узнать о возможностях, которые для них создаются. Когда мы ездили на съезды, мы понимали, что за нами будущее», — подытожила она.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное