18+

«Ак барс» преподал урок альметьевским спорстменам

В Альметьевск приехала команда «Ак Барс». Именитые хоккеисты пообщались с юными спортсменами.

В Альметьевск приехала команда «Ак Барс». Именитые хоккеисты пообщались с юными спортсменами.

Сыграть в одной команде с игроками «Ак барса» посчастливилось юным игрокам альметьевского «Нефтяника», а также команде студентов-баскетболистов. Команда, играющая в КХЛ посетила нефтяную столицу. Первым стал Центр хоккейной подготовки, затем они посетили Научно-исследовательский и учебный центр «Высшая школа нефти». Часть команды смогла отправиться на экскурсию, а другая – сыграть в баскетбол со студентами нефтяного института. 

В Центре хоккейной подготовки прошел хоккейный мастер-класс. В каждой команде были и взрослые и дети. Играли два тайма по семь минут. Впечатлений хватило всем.

«Вспоминаю себя в детстве, когда приходили тоже ребята мастера ты получаешь какой-то заряд энергии видишь куда нужно стремиться. Понятно, что мы тут на полную не выкладываемся, но все равно я думаю у ребят эмоции останутся на долгое время. Нужно перед собой ставить самые высокие цели задачи и это даже мечты, к которым нужно стремиться и потихоньку шаг за шагом», - поделился Семен Кошелев, нападающий ХК «Ак барс». 

У команды появилось свободное время, рассказывает Алмаз Гафиятов, и они решили заняться социальными проектами. В рамках этого тура они посетили Нижнекамск, Альметьевск. 

«Эти мероприятия, они, как раз помогают игрокам не просто проводить тренировки, а встречаться с детьми, как раз вы видели наверно, игроки они зажигаются здесь. начинают играть, начинают вспоминать, как было у них в детстве, то есть, если для игроков это встреча с детьми, то для детей это думаю это целое событие», - говорит Алмаз Гафиятов, пресс-аташе ХК «Ак Барс».

«Конечно, очень круто, я тоже когда-то был таким мальчишкой маленьким, и так, как мой отец был хоккеистом, я практически жил на арене и всегда мечтал встретить там своих кумиров -  игроков с главной команды поэтому я представляю, как они себя чувствуют я всегда только за провести с ними время», - рассказал Дмитрий Яшкин, нападающий ХК «Ак Барс».

После игр на льду часть спортсменов отправились на экскурсию в Научно-исследовательский и учебный центр «ВШН», а другая – на следующую игру, только по баскетболу. Здесь они встретились со студентами. Артем Лукоянов поделился тем, что ему всегда радостно возвращаться в Альметьевск, на малую Родину. И хотелось бы, чтоб и его команда видела, как здесь красиво и современно. Про юных хоккеистов сказал, что самое главное желание, а уже научиться можно всему. 

«Нас сгруппировали, мы договорились, что сюда приедем. Заехали к детям хоккеистам, заехали к ученым, посмотреть, как они здесь, как они вообще живут, чем питаются, во что играют. Для них, конечно, я думаю, радостно все равно хоккей наверно наблюдают, смотрят, какие-то эмоции они, в любом случае получили», - говрит Артем Лукоянов, нападающий ХК «Ак барс».

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное