18+

70-летний юбилей отметил потомственный нефтяник, заслуженный ветеран компании «Татнефть» Раис Надыршин

Награжден медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и юбилейными медалями «В ознаменование добычи 3 млрд тонны нефти и «В память 1000-летия города Казани».

70-летний юбилей отметил потомственный нефтяник, заслуженный ветеран компании «Татнефть» Раис Надыршин

Награжден медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и юбилейными медалями «В ознаменование добычи 3 млрд тонны нефти и «В память 1000-летия города Казани».

В марте отметил 70-летний юбилей потомственный нефтяник, заслуженный ветеран Компании «Татнефть» Раис Гумерович Надыршин.

Родился в 1953 году в городе Альметьевске, в 1976 году окончил Казанский химико-технологический институт. Первый производственный опыт получил в горно-металлургическом комбинате в городе Алмалык (Узбекистан), работая аппаратчиком, мастером смены, заместителем начальника цеха.

По возращении в 1980 году в Альметьевск продолжил трудовую деятельность в «Татнефти» в должности технолога, заместителя начальника и начальника цеха подготовки нефти в НГДУ «Елховнефть».

В 1992 году Раису Гумеровичу была поручена большая ответственная работа по организации строительства и эксплуатации первого нефтеперерабатывающего завода по переработке девонской нефти Татарстана. Уже в 1995 году под его руководством завод вышел на проектную мощность и стал выпускать качественное, экологически чистое моторное топливо для транспортных предприятий «Татнефти» и нужд юго-востока республики.

Учитывая отсутствие подготовленных кадров, проводил работу по подбору и обучению персонала для нового направления деятельности Компании. За годы работы взрастил значительное количество специалистов, которые в дальнейшем получили перспективы для профессионального развития в нефтеперерабатывающем сегменте Компании «Татнефть». Сегодня ряд компетентных специалистов работает на аналогичных производствах в АО «ТАНЕКО» и УТНГП.

Его личные качества, такие как ответственность, трудолюбие, упорство помогали в решении большого круга вопросов. Бесценный опыт и знания Раиса Гумеровича в процессах подготовки и переработки нефти высоко оценены на корпоративном уровне: имеются награды республиканского и федерального значения.

За долголетнюю плодотворную работу в системе топливно-энергетического комплекса и профессионализм награжден медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и юбилейными медалями «В ознаменование добычи 3 млрд тонны нефти и «В память 1000-летия города Казани».

Наравне с производственной деятельностью Раис Гумерович активно занимался общественной работой и 11 лет был депутатом Альметьевского муниципального района. После выхода на заслуженный отдых более двух лет возглавлял совет ветеранов НГДУ «Елховнефть».

В настоящее время Раис Гумерович принимает активное участие в различных мероприятиях, проводимых Советом ветеранов «Татнефти» и города.

Вместе с супругой радуются успехам своих детей, которые продолжают профессию нефтяников в Компании, и любимых внуков.

Поздравляем Вас, Раис Гумерович, с юбилеем! Пусть Ваша жизнь будет наполнена интересными событиями и свершениями. Желаем, прежде всего, крепкого здоровья, заботы и любви близких людей, исполнения планов, активной жизни в почтенном возрасте и долголетия.

Альметьевский территориальный Совет ветеранов

Фото предоставлено автором

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное