18+

31 декабря в Татарстане произошло 18 пожаров, погиб один человек

Были и инциденты, связанные с применением пиротехники.

Были и инциденты, связанные с применением пиротехники.

31 декабря в Татарстане произошло 18 пожаров. На них пострадали 3 человека, погиб 1 человек и спасены 6. Информацию передает начальник отдела по работе со СМИ МЧС РТ Андрей Родыгин.

Так, 31 декабря в Татарстане произошел пожар в Чистополе. В квартире горели мебель и вещи. Во время тушения пожарные обнаружили тело погибшей женщины 1959 года рождения. В результате пожара пострадали 3 человека: мужчину 1988 года рождения, женщину 1985 года рождения и мужчину 1940 года рождения с отравлениями продуктами горения госпитализировали в больницу.

По автолестнице огнеборцы из окна третьего этажа спасли 4 человек, из квартиры пятого этажа – двух. Площадь пожара составила 12 кв. метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

1 января 2022 года в Татарстане произошло ещё несколько пожаров, на которых спасли 3 человек, ещё 2 – погибли.

В 00.27 поступило сообщение о том, что в Набережных Челнах горят вещи и мебель в квартире на шестом этаже. Площадь пожара составила 10 кв. метров. Пожарные с помощью маски спасаемого вывели с седьмого этажа трех человек, в том числе одного ребёнка. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Вызов о том, что в Набережных Челнах в квартире на восьмом этаже горят вещи и мебель, поступило в 00.31. Площадь пожара составила 4 кв. метра. Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили тело мужчины 1983 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В Казани ранним утром загорелся одноэтажный бревенчатый дом. Сообщение об этом поступило в 03.49. Общая площадь пожара – 80 кв. метров. Было обнаружено тело мужчины 1971 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Были и инциденты, связанные с применением пиротехники.

Так, 31 декабря в 22.03 поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме в Набережных Челнах. Оказалось, что на балконе квартиры на 4 этаже, пробив балконное остекление, взорвалась предположительно мощная петарда. В результате повредилась оконная рама балкона и остекление балконной двери. Пожарные не обнаружили возгорания, но на полу балкона был небольшой прогар на полу размером 0,6 кв.м. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. На данный момент устанавливаются причины произошедшего.

1 января в РКБ в Казани обратилась женщина 1961 года рождения, которая получила ожоги лица от петарды. Пострадавшая от госпитализации отказалась. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное