18+

500 рублей или 15 суток: что грозит водителю за неправильную тонировку

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством, не соответствующим требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, наказывается арестом на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством, не соответствующим требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, наказывается арестом на срок до 15 суток.

В 2019 году за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани составлено более 8 700 административных материалов.

Широкий спектр предложений и доступность услуг по так называемой «тонировке» автомобиля вкупе с относительно небольшим административным штрафом (500 рублей) создали условия для «игры в кошки-мышки» с инспектором ДПС: остановили автомобиль с пленкой-тонировкой на стеклах – водитель снял ее на глазах у инспектора, затем поехал в автосервис и наклеил новую.

Госавтоинспекция Казани предупреждает водителей: при выявлении повторного факта управления автомобилем с «тонированными» передними боковыми стеклами в отношении водителя в обязательном порядке будет составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Исходя из судебной практики Российской Федерации, наказанием в данном случае станет административный арест на срок до 15 суток, сообщает Управление ГИБДД по Республике Татарстан.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Переехал из Краснознаменной республики в СПб тут за тонировку Максимум штраф выпишут И все. Какие сутки? Какие 19.3 ? Нет палочной системы штрафуют за дело за всюкую ерунду Ни кто не пишет

    Главное