18+

Мошенники придумали новую схему «медицинского обмана» – пострадала жительница Альметьевска

Сложный сценарий мошеннической схемы был разработан до деталей и успешно воплощен. В результате 82-летняя жительница Альметьевска лишилась более 120 тысяч рублей.

Сложный сценарий мошеннической схемы был разработан до деталей и успешно воплощен. В результате 82-летняя жительница Альметьевска лишилась более 120 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Альметьевскому району с заявлением о факте мошенничества обратилась 82-летняя пенсионерка. Она пояснила сотрудникам полиции, что накануне ей позвонила женщина и сообщила о том, что якобы пришел вызов из поликлиники о плохих анализах ее крови. Трубку она передала «врачу». Тот рассказал женщине, что у нее диагноз «ОМО83» и что она может заразить людей воздушно-капельным путем, перечислил необходимые лекарства для лечения. В ходе разговора дал понять, что препарат можно приобрести у доктора в Санкт-Петербурге.

Растерянная женщина позвонила по указанному номеру и поговорила с якобы доктором. Он сказал, что о ее болезни ему все известно, нужного препарата пока в наличии нет, но, в порядке исключения он свяжется с тульскими коллегами и договорится о доставке препарата. Он попросил женщину не отключать телефон и при ней же «договорился с коллегами». Лекарство решили в тот же день отправить самолетом в Казань. Цена вопроса – 126 тысяч рублей. Женщина перечислила необходимую сумму на указанную ей банковскую карточку.

Общение с «медиками» продолжилось на следующий день. Сначала женщине предложили приобрести еще одно лекарство, а затем сказали, что ей нужно прийти в больницу, где ей поставят систему, а таблетки она будет принимать дома. Испуганная женщина рассказала обо всем своей племяннице и только после этого поняла, что ее обманули.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное