18+

25-летний альметьевец напал на полицейского, который потребовал убавить музыку

Злоумышленник был в нетрезвом состоянии.

Злоумышленник был в нетрезвом состоянии.

В суде Альметьевска рассмотрели уголовное дело в отношении 25-летнего парня, который обвинялся в насилии в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Суд установил, что в июле этого года ночью подсудимый и его друг находились в микрорайоне «Алсу» возле жилых домов и слушали громкую музыку. Сотрудник полиции потребовал убавить звук, так как он нарушал общественный порядок и мешал гражданам. Парни звук убавили, но подсудимый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с правоохранителем.

«В ходе чего нанес ему не менее 19 ударов в область головы и тела, причинив физическую боль и телесные повреждения не опасные для жизни и здоровья», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Парня задержал прибывший экипаж полиции.

В суде молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся, он возместил ущерб, причиненный здоровью потерпевшего. Несмотря на это, а также на то, что подсудимый не был ранее судим и имеет маленького ребенка, суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы. На это повлияло то, что преступление было умышленным и достаточно дерзким.

Приговором Альметьевского городского суда мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу пока не вступил, у сторон есть время обжаловать его в высшей инстанции.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное