18+

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин поздравил жителей с праздником Ураза-байрам

В поздравлении отмечено, что мусульманские общины активно участвуют не только в экономической, но и в общественной жизни Альметьевского района, проявляют себя в благотворительной деятельности.

В поздравлении отмечено, что мусульманские общины активно участвуют не только в экономической, но и в общественной жизни Альметьевского района, проявляют себя в благотворительной деятельности.

Уважаемые мусульмане и жители Альметьевского района! Хөрмәтле дин кардәшләр!


От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Ураза Байрам!  

 
Этот праздник нравственного совершенствования побуждает людей к дружбе, созиданию, милосердию и добрым делам, способствует укреплению семейных устоев. Соблюдение его традиций и ритуалов свидетельствует о сохранении в обществе ценностей ислама, уважении к его богатейшему культурному наследию, воспитанию молодежи в духе уважения к старшим.


Ураза бәйрәмендә борынгыдан килгән дәвамчанлык традицияләре, татар халкының татулык, игелек һәм гаделлек идеалларына омтылышы чагылыш таба. Ата-бабаларыбызның күркәм эшләрен дәвам итеп, без барлык дин кардәшләребезне мөселман өммәтен рухи хәзинәләргә нигезләнеп ныгытуга, милләт һәм дин-ара дуслыкны үстерүгә хезмәткә өндибез.


Ураза-байрам, как и традиционный Ислам в целом, наполнен гуманизмом и доброжелательностью не только по отношению к единоверцам, но и к людям других национальностей и конфессий. Такое стремление к взаимопониманию и добрососедству действительно присуще подавляющему большинству мусульман, живущих в Альметьевском  районе. Это находит отражение в их реальных делах и поступках. Мусульманские общины активно участвуют не только в экономической, но и в общественной жизни нашего района, проявляют себя в благотворительной деятельности. Тем самым вносят существенный вклад в укрепление социальной стабильности, межнационального взаимопонимания и согласия.


Уверен, что мусульмане района и впредь будут служить достойным примером толерантности и благочестия, вносить свой весомый вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, процветание родного района и всего Татарстана.


Пусть светлый праздник Ураза-байрам принесёт в каждый дом тепло и радость, взаимопонимание, спокойствие, благополучие и достаток!
Уй - теләкләребез һәрвакытта да чиста, йөрәкләребез яхшылык өчен ачык, омтылышларыбыз якты булсын, бер - беребезгә җылылык, игътибар  бүләк итик, шатлыкларыбыз, уңышларыбыз белән уртаклашыйк. Имин, бәхетле, тыныч, аяз көннәр сезгә!
 
Глава Альметьевского муниципального района  А.Р. Хайруллин

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное