18+

Гадалка-мошенница выманила крупную сумму денег у жительницы Альметьевского района

В минувшие сутки в полицию обратилась 41-летняя жительница деревни Новоникольск Альметьевского района.

Гадалка-мошенница выманила крупную сумму денег у жительницы Альметьевского района

В минувшие сутки в полицию обратилась 41-летняя жительница деревни Новоникольск Альметьевского района.

Она рассказала, что неизвестная ей женщина обманным путем забрала у нее 31 тысячу рублей. Прибывшие по месту жительства потерпевшей полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, к жительнице села пришла незнакомая женщина и предложила приобрести комплект постельного белья и попросила накормить ее малолетнего ребенка. 

– Пока женщина готовила продукты, гостья сказала, что на их семью наложена страшная порча. Чтобы не допустить трагического исхода, цыганка сказала, что нужно провести процедуру очищения с использованием всех имеющихся в доме денег. От неожиданной новости хозяйка испугалась и отдала ей все деньги, которые были дома. Цыганка провела так называемый «ритуал очищения» и убрала деньги в подушку. Как только гости покинули порог, женщина заподозрила неладное. Денег нигде не было. Обманутая женщина обратилась в правоохранительные органы, – рассказала Резеда Мухаметдинова, старший инспектор по связям со СМИ ОМВД по АМР.

В настоящее время в отделе МВД России по Альметьевскому району по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции поводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемой.
Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное