18+

15 апреля в Татарстане стартует онлайн-голосование по выбору придомовых территорий, которые будут благоустроены

В рамках программы планируется отремонтировать 960 дворов.

В рамках программы планируется отремонтировать 960 дворов.

В апреле начнутся работы по программе «Наш двор». В прямом эфире Центра управления регионом Татарстана куратор программы Арина Петрова поделилась, как сохранить растения во дворе.

«В программу работы по озеленению не включены, однако изначально одним из основных ее принципов было и остается сохранение зеленого каркаса придомовой территории. Мы выступаем за то, чтобы сохранить каждое дерево» - пояснила она.

На этапе подготовки к работам специалисты программы проводят инвентаризацию растительности во дворах. Если на участке имеются аварийные деревья, они подлежат сносу без компенсационных посадок. Если же подрядчик – умышленно или по неосторожности – повредил здоровые посадки, взамен каждого дерева он должен высадить три новых.

Также куратор отметила, что в 2023 году в республике по программе будут отремонтированы 960 дворов. Благоустройство придомовых территорий затронет порядка 250 тыс. жителей. Работы планируют завершить ко Дню республики.

Встречи с жителями уже начались. 

Узнать, какие дворы будут отремонтированы в республике в этом и последующие годы, можно на сайте в разделе «Жителям»/«Карта благоустройства РТ». Найти интересующий двор на карте поможет также инструкция. 

В ходе эфира куратор программы добавила, что 15 апреля начнется онлайн-голосование, которое поможет определить придомовые территории, которые будут благоустроены в приоритетном порядке. Проголосовать можно будет на портале госуслуг Татарстана, а также на сайте, который в настоящее время находится в процессе разработки.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное