18+

117 центров «Точка роста» открылось в Татарстане по нацпроекту за прошлый год

Также в рамках национального проекта «Образование» была построена школа в Набережных Челнах.

Также в рамках национального проекта «Образование» была построена школа в Набережных Челнах.

В 2022 году благодаря нацпроекту «Образование» в Набережных Челнах была построена школа. Образовательное учреждение рассчитано на 1501 место. На работы было затрачено более 2 миллиардов рублей.

 В этом году завершится возведение ещё одной общеобразовательной организации. Школа на 100 мест появится в селе Шильнебаш Тукаевского района. На этот проект было выделено более 60 миллионов рублей

Проводится и ремонт учебных учреждений. Так в 2022 г. отремонтировали два спортзала в школах Апастовского и Бавлинского районов. Финансирование работ составило около 3 миллионов рублей.

Помимо прочего, за год в рамках национального проекта в республике открылось 117 центров «Точка роста», детский технопарк «Кванториум» и «IT-куб». На это было затрачено 216 миллионов рублей.

Финансирование выделялась и на обновление материально-технических баз образовательных учреждений для создания цифровой среды. Благодаря этому было приобретено больше тысячи единиц компьютеров и оргтехники.

Также более 14 млн рублей было направлено на оснащение кабинетов психологов, дефектолога и логопеда в двух школах для детей с ограниченными возможностями здоровья в Казани и Агрызе. На эти средства было закуплено 283 единицы оборудования.

Более 400 единиц оборудования на сумму около 60 млн рублей было приобретено на создание мастерских в профессиональных образовательных организациях.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное