18+

100 волонтеров прошли двухдневные тренинги в Казанском Кремле

Тренинги прошли для волонтеров с 29 по 30 ноября.

Тренинги прошли для волонтеров с 29 по 30 ноября.

100 добровольных помощников по 12 функциональным направлениям прошли обучение в рамках реализации волонтерской программы международного форума к 50-летию Конвенции об охране всемирного наследия. Учеба проходила на одном из объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – в Казанском Кремле. Об этом сообщают организаторы форума.

Программа обучения является сервисом и частью мотивационной программы для волонтеров, целью которого является проявление уважения к работе волонтеров и обеспечение их всей необходимой информацией для выполнения своих задач.

Волонтеры – это часть организационного комитета, которая существует не только как отдельная команда. Помимо необходимой информации, которая предоставляется волонтерам, они учатся эффективному взаимодействию внутри группы.

Главный архитектор Кремля Рустэм Забиров рассказал волонтерам об исторических фактах Казани. Ребятам было рассказано о самом мероприятии, его целях и задачах. Они узнали о категориях участников, организаторов и гостях форума.

«Я получил удовольствие от новых знакомств и +100 к желанию стать частью команды волонтеров форума! Вместе идем к мечте! Вместе делаем добро!», – высказал свое восхищение волонтер Михаил Федоренко.

Команды волонтеров на мероприятии будут представлены в 2 категориях: волонтеры официальной программы форума и волонтеры сервисных направлений.

После первого этапа образовательной программы следует функциональное обучение, на котором оповестят о обязанностях волонтеров, познакомят их с командой, а также помогут разобрать сложные ситуации и пути их решения.

Также для волонтеров пройдет объектовый тренинг, где их обучат основам техники безопасности и быстрому реагированию в ЧС.

Прохождение всех этапов обучения волонтеров является важнейшим и обязательным условием для участия на мероприятие.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное