18+

10 команд Татарстана стали участниками хакатона в рамках марафона Digital SuperHero

Призовой фонд составляет 600 тыс. рублей.

10 команд Татарстана стали участниками хакатона в рамках марафона Digital SuperHero

Призовой фонд составляет 600 тыс. рублей.

В резиденции креативных индустрий «Штаб» проходит второй хакатон в рамках марафона Digital SuperHero. Его реализация осуществляется под руководством международного форума Kazan Digital Week. Из Татарстана участниками IT-хакатона стали 10 команд, сообщает ИА «Татар-информ».

Участвуют разработчики, аналитики и другие специалисты. В каждой группе – не более четырех человек. Участникам нужно разработать решения по системам бесключевого доступа, анализа и обработки фотографий, обработки голосовых файлов. Ограничение по времени составляет 48 часов. После того, как время истечет, состоится защита проектов и награждение победителей.

Команда, которая займет первое место, получит 300 тыс. рублей. Второе и третье места – 200 и 100 тыс. рублей соответственно.

Мероприятие проводится в офлайн-формате.

«Все-таки проведение таких мероприятий в офлайн-формате означает заведомо меньший охват участников и географии в целом. Однако работа в таком режиме проходит эффективнее, так как с ребятами взаимодействуют уже состоявшиеся профессионалы, готовые в любой момент помочь и что-то подсказать», — отметил директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

Для IT-специалистов со всей России каждый год проходит проект под названием Digital SuperHero. На финале мероприятия в сентябре 2021 покажут лучшие разработки.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное