18+

1 марта в Татарстане состоится комплексная проверка готовности систем оповещения

При получении сигнала «Внимание всем», из-за предстоящей завтра проверки системы оповещения населения с включением сирен, паниковать не нужно.

При получении сигнала «Внимание всем», из-за предстоящей завтра проверки системы оповещения населения с включением сирен, паниковать не нужно.

1 марта с 10.40 до 10.43 в столице Татарстана и районах республики пройдет плановая проверка системы оповещения населения. Об этом сообщил замминистра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Радик Гисмятов, передает ИА «Татар-информ».

«Проверка будет проводиться путем запуска более 520 технических средств оповещения. Это электромеханические сирены С-40, подающие звуковой сигнал «Внимание всем», и речевые сиренные установки РСУ-300 и РСУ-600. Они помимо звукового сигнала «Внимание всем» будут информировать, и оповещать население голосовыми сообщениями. В муниципальных образованиях будут также использоваться сирены и громкоговорители, установленные на автомобилях экстренных служб», – рассказал он.

Также сообщается, что  звуки оповещения жители республики услышат на местных радиостанциях и ТВ-каналах.

«Паниковать не нужно. Необходимо, по возможности, включить либо радиоприемник, либо телевидение, где будут транслировать населению, что нужно делать. Кроме того, нужно объяснить детям, чтобы они не паниковали», – дополнил Радик Гисмятов.

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что 1 марта в 10.40 часов в Альметьевске будет произведен запуск электромеханических сирен С-40 и речевых сиренных установок РСУ-300.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное