Местные жители много лет хотят добиться помощи.
Дороги микрорайона Петуховки напоминают место баталий. Огромные ямы, грязь: машину по ним кидает в разные стороны. Много лет жители надеялись на помощь властей, но ответа как не было, так и не нет. Последняя надежда — крик о помощи через социальные сети.
«Здравствуйте! Год назад подавали обращение по поводу ремонта дорожного покрытия по адресу переулок Нагорный (Петуховка). Со стороны исполнительного комитета получен ответ о рассмотрении вопроса. На сегодняшний день проблема не решена, вопрос о ремонте и замене дорожного полотна стоит так же. С каждым годом покрытие становится все хуже. Прошу вас дать ответ о сроках ремонта данной дороги. Фотографии сегодняшнего состояния прилагаю», – обращается местный житель.
Чтобы пообщаться с местными жителями, нашей съемочной группе пришлось перебираться через канавы и ямы, которые в непогоду превратились в небольшие озера. А вот «петуховцы» так ходят много лет.
«Мы каждый день ходим по такой дороге, чуть не падая. Вот я, например, всегда провожаю-встречаю внучку. И чуть не падаю. И она чуть не слетела один раз с коляски. А когда весна, вообще нельзя пройти», – жалуется местная жительница.
Казалось бы, преодолеть эти кратеры можно на машине, но не тут-то было. Проехать получается с трудом, а если и проедешь — придется потратиться на ремонт подвески.
« – Расскажите, как на машинах ездить? – Ужасно. Подвеска летит, тут разогнаться невозможно. У меня и дети маленькие есть, со школы постоянно приходится спускаться, на машине забирать их, чтобы они не ходили по грязи туда-сюда», – рассказывает Рустам Набиуллин, житель микрорайона Петуховка.
Камиль Хуснутдинов живет в переулке Нагорный. Выбирая жизнь в этом районе – сокрушается мужчина – стоит забыть о привычных благах города — даже таких, как такси и скорая помощь.
«К нам таксисты отказываются приезжать вообще. Очень с большой неохотой заезжает скорая помощь и то останавливается в начале улицы, хотя очень много пожилых людей. Этот участок дороги однажды положили лет 20 назад, видимо АГУАД современный, и всё. Асфальтовое полотно они положили буквально на одну треть всей улицы. Мы точно такие же жители города. Мы горожане, мы входим в состав города, мы платим налоги, почему вот нас так ущемляют, я не знаю», – делится Камиль Хуснутдинов, житель микрорайона Петуховка, пер. Нагорный.
По словам Камиля, последний ответ руководства был о намерениях включить Петуховку в план дорожно-ремонтных дорог. Журналистам исполнительный комитет дал более конкретный ответ: один из участков отремонтируют уже в этом году.
«На данной территории функционирует ряд предприятий, использующих большегрузный транспорт. В текущем году запланировано проведение капитального ремонта дороги в переулке Нагорный. Вопрос о включении в план капитального ремонта других улиц микрорайона будет рассмотрен в процессе формирования бюджета на последующий период», – отвечает на претензии пресс-служба исполнительного комитета, г. Альметьевск.
А пока жители неспешно перешагивают лужи в надежде, что при сильных дождях микрорайон не затопит окончательно.
Эльвира Шакирова, Антон Николаев, новости юго-востока
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии