16+

Жители Альметьевского района рассказали, как сохраняют родные языки

Язык — это больше чем средство общения: в нём живёт память поколений, зашифрованная в колыбельных и орнаментах национальных костюмов.

Язык — это больше чем средство общения: в нём живёт память поколений, зашифрованная в колыбельных и орнаментах национальных костюмов.

Уроки в школе, выступления на сцене и разговоры в семье — все это помогает не забывать родной язык. В Татарстане проживает около двухсот национальностей, в Альметьевском районе — 70. Основные языки — русский, татарский, чувашский и мордовский. ЮВТ-24 прокатился по району и пообщался с представителями этих наций. Мы выяснили, как старшее поколение сохраняет культуру, традиции и родной язык.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное