18+

Жильцы одного из домов в Альметьевске бьют тревогу из-за ямы во дворе

Жаловались на трещину в асфальте еще прошлой осенью, а теперь дорога «уходит из-под ног».

Жаловались на трещину в асфальте еще прошлой осенью, а теперь дорога «уходит из-под ног».

От трещины до ямы – один шаг. Альметьевцы из 33-го дома на улице Галеева еще осенью прошлого года жаловались на трещину в асфальте. По весне вместе со снегом ушло и дорожное покрытие. И теперь жители не просто обращают внимание городских властей, а бьют тревогу. Ездить во дворе приходится очень аккуратно и максимально снижать скорость. Водители признаются - проезжать по такой дороге страшно.

 «Это рискованно. Проезжаешь и боишься. Может машина провалится. Это очень опасно. Риск, что может провалиться. А что там внизу? Не известно!» - поделился с нами Артур.

По словам Артура, большой яма стала на днях. Заметив трещину на асфальте в прошлом октябре, жители обратили с просьбой решить проблему к руководству города. В марте подали заявку повторно.

«В прошлом году еще летом трещина появилась. Видно, тут плиты были уложены, и плита проваливаться постепенно начала. Когда дожди были, в щелочку вода постепенно уходила и грунт размыла. Постепенно яма всё больше и больше образовывалась. Мы обращались ко всем инстанциям. Никакой реакции не было», - сетует Валентина Клюева.

Отреагировали службы после очередного обращения жителей к администрации. Когда обвал все-таки случился. В департаменте развития сообщили, что их сотрудник уже выезжал на место. И проблема будет решена.

Елена Бауэр, Антон Николаев Новости юго-востока, новости Татарстана

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное