18+

Жителю Альметьевска грозит до 15 лет лишения свободы за хранение и распространение наркотиков

По версии обвинения, подсудимый сбывал марихуану своим знакомым.

По версии обвинения, подсудимый сбывал марихуану своим знакомым.

88 свертков – и все для личного потребления. В Альметьевском городском суде рассмотрели дело о хранении и распространении наркотиков. Подсудимому, если его признают виновным, грозит до 15 лет лишения свободы. 

В общей сложности 88 свертков общей массой 87, 02 грамма обнаружили у подсудимого при обыске оперативники наркоконтроля. По словам подсудимого, все они для личного потребления. Также он объяснил, что делал свертки для того, чтобы удобнее было брать с собой. Например, если вдруг позовут в гости. 

История началась 1 января 2021 и длилась до 29 июня 2022 года. По версии следствия, на одном из сайтов мужчина приобрел семена конопли и удобрения. По весне высадил их и стал дожидаться всходов. Но подсудимый утверждает, что не сажал растение сам, а взял уже несколько взрослых кустов.
 
По версии обвинения, подсудимый сбывал марихуану своим знакомым. Его действия подпадают под пункт «б» 3 части статьи 228.1 УК РФ. Мужчину обвиняют в сбыте наркотиков в значительном размере. И действующий закон грозит ему 15 годами лишения свободы. 

Подсудимый признал вину. Чтобы вынести окончательное решение, суд взял перерыв.  

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное