18+

Жителю Альметьевска грозит 8 лет лишения свободы за разбой

По версии следствия, мужчина потребовал у соседки отдать ему кольцо взамен на возможность выйти из его квартиры.

По версии следствия, мужчина потребовал у соседки отдать ему кольцо взамен на возможность выйти из его квартиры.

«Кольцо или жизнь»,  – такой выбор, по версии следствия, предложил подсудимый своей соседке. На прошлом заседании мужчина просил суд обеспечить присутствие неявившихся свидетелей. Если его признают виновным, ему грозит до 8 лет лишения свободы.    

Одним из свидетелей, явку которого добивался подсудимый, – муж потерпевшей. 

– Мы с ней в ссоре были. Потом уже когда помирились, я увидел, что кольца нет, начал спрашивать, где оно, – рассказывает свидетель.

До правоохранителей история дошла месяц спустя. Кольцо уже успело обрести другого хозяина. Подсудимый сдал его с правом выкупа в течение 60 дней. Спустя 60 дней кольцо было направленно на реализацию в Уфу. 

После допроса одного свидетеля и оглашения показаний второго, участники процесса перешли к допросу подсудимого. Началось все с того, что мужчина попросил соседку одолжить ему 1000 рублей. По словам подсудимого, женщина согласилась, но денег у нее не было. Тогда сосед предложил ей заложить кольцо: в ломбард он сходит сам, напишет расписку и через несколько дней вернет ей деньги. 

А по версии следствия, подсудимый 1 августа 2022 года встретил соседку на улице, позвал к себе в квартиру. Там они выпили. А дальше прозвучал ультиматум:

«Отдай кольцо или порежу на куски». Действия подсудимого подпадают под часть 162 статьи Уголовного кодекса «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное законом за такое преступление, – 8 лет лишения свободы. Чтобы подсудимый мог подготовить последнее слово, суд взял перерыв.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное