18+

Жителям одного из дворов в Альметьевске закрыли проезд из-за строительства сквера

Также среди проблем – отсутствие ливневой системы, из-за этого двор во время дождей заливает потоками воды.

Также среди проблем – отсутствие ливневой системы, из-за этого двор во время дождей заливает потоками воды.

Жители дома №7 на проспекте Зарипова в Альметьевске терпят неудобства из-за строительства нового сквера. Они рассказали, что двор оказался отрезан от будущего общественного пространства. Жители остались без половины парковочных мест, а двор стал тупиковым – там закрыли арку, через которую проезжали машины и спецтехника. И это не основное. Из-за отсутствия ливневой системы, рассказали жильцы, двор во время дождей заливает потоками воды. 

Парковочные войны для Ярослава Егорова стали обычным делом. 

«Закольцевать не получается, раньше через арку мы могли проехать, и выехать, сейчас, получается, тупиковая стоянка», – уточнил Ярослав Егоров, местный житель.

Тупиковая стоянка и тупиковая ситуация заставляет автомобилистов искать места в соседних дворах. Либо оставлять авто вдоль проспекта.  

Территория за домом, где раньше тоже можно было оставить машину, осталась за бордюром. Не проехать здесь и спецтехнике, считают жители. Елена Пронько была свидетелем такой ситуации. 

«В арке – два автомобиля. Скорая не могла никак развернуться, повернуться. Причем, это было очень долго. Это не пять минут», – отметила Елена Пронько, местная жительница.

Как оборудовать места примыкания двора к общественному пространству – это вопрос подробно обсуждали и во время одного из последних комиссионных обходов. Исполнителям тогда поручили взять вопрос на особый контроль

В исполкоме сообщили, бордюр – мера вынужденная. На нее и пошли, чтобы ограничить доступ легковых автомобилей на площадку. Они помешают строительным работам 

«Пожарный проезд перегорожен бордюром, который препятствует проезду только легкового автотранспорта. Любая пожарная техника беспрепятственно заезжает на территорию в случае ЧС. В дальнейшем этот проезд будет заасфальтирован под уровень, дающий беспрепятственный доступ для маломобильных групп», – проинформировал Денис Косарев, заместитель руководителя исполкома по строительству.

Что касается парковки, жители согласны и на альтернативу. К примеру, на дополнительную стоянку. Главное – они просят обратить внимание на двор. Поскольку опасаются, чем дольше будет продолжаться строительство, тем больше испытаний выпадет им.

Елена Марданшина, Семён Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное