18+

Жительницу Альметьевска обманом убедили стать инвестором

Женщина сделала мошенников богаче почти на полмиллиона рублей.

Женщина сделала мошенников богаче почти на полмиллиона рублей.

Жительница Альметьевска нашла в сети объявление, обещающее легкую и денежную подработку. Нужно было лишь вложить деньги и ждать результат. Обещали до 80% чистой прибыли от перепродажи акций. О том, что она стала жертвой мошенников, она поняла слишком поздно.  

Начинающий инвестор из Альметьевска решила заработать и осталась с новым кредитом в 427 тысяч рублей. Девушка решила найти постоянный источник пассивного заработка. На просторах интернета 27-летняя жительница Альметьевска наткнулась на объявление из серии: «Быстрый, стабильный заработок, не выходя из дома. Можете зарабатывать уже сейчас, не вставая с дивана». На каком именно сайте потерпевшая нашла рекламу, она не вспомнила. Зато на ее клик сразу среагировали мошенники. 

«Ей позвонили и предложили начать зарабатывать, обещали перечислять ей 80% прибыли от перепроданных акций. Свой первый взнос в размере 1000 рублей она внесла 14 января, но тут же передумала и решила вернуть деньги», – сообщила Резеда Мухаметдинова, старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД по АМР. 

Но чтобы их вернуть, оказалось, нужно заплатить. Причем в 9 раз больше первоначального взноса. Махинаторы попросили у нее 150 долларов. По курсу на 14 января это 9800 рублей. Но аферистов и этот взнос не удовлетворил. 

«Мошенники беседовали с ней, уговаривали ее не прекращать сотрудничество и все-таки убедили оформить три кредита на различные суммы. В итоге женщина оформила несколько займов на 426 733 рублей и перечислила на счет мошенников, свои 1000 рублей так и не вернула», – рассказала Резеда Мухаметдинова, старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД по АМР.

А потом женщина обратилась в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 3 части 159 статьи Уголовного кодекса «Мошенничество в крупном размере». Максимальное наказание – 6 лет лишения свободы. Правоохранители советуют не забывать старую поговорку про бесплатный сыр и мышеловку. И напоминают: за каждым объявлением о быстром и легком заработке, скорее всего, скрывается аферист. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное