18+

Жительница Альметьевска потратила деньги с найденной карты и попала в суд

Карту потеряла мать ребенка с инвалидностью.

Карту потеряла мать ребенка с инвалидностью.

В Альметьевском городском суде рассмотрели дело о краже. Подсудимая воспользовалась найденной банковской картой в своих личных целях — потратила на алкоголь и на другие сопутствующие товары 6 тысяч рублей. 

– Я сегодня пришла.
– Хорошо, что вы пришли, а почему вы не трезвая? 
– Я вообще-то переживаю. У меня сын умер, за счет этого. Я будто сама погибла. Год назад сын умер, – первый процесс начался с откровений. 

Женщина обвиняется в краже. В феврале прошлого года банковскую карту нашел на улице ее сын. Принес домой. Сам пользоваться ею отказался — потому что чужая. 

В этот раз судебному процессу состоятся было не суждено. 

– Вы понимаете, где находитесь? 

Принимая во внимание состояние подсудимой, и отсутствие на заседании потерпевшей, суд решил отложить рассмотрение на более подходящий момент – «ввиду подозрения на нахождение подсудимой в состоянии алкогольного опьянения и не явки потерпевшей».

Возразивших не нашлось. Процесс перенесли.  

«Думают, что их не найдут, карту они выкинут — все обойдется. Как мы знаем, во всех магазинах есть камеры — все это устанавливается вплоть до того, в каком банкомате ты это снял, в каком магазине, в каком ларьке», – прокомментировала ситуацию с использованием чужой карты Альбина Исхакова, старший помощник Альметьевского городского прокурора.

И в этом деле было также. Подсудимая начала пользоваться находкой в 7 вечера, а в 23.00 к ней уже пришли полицейские. Были и разные магазины, и разные суммы, на которые закупалась женщина — не помогло. Лучшее, что может сделать законопослушный гражданин, если вдруг найдет чью-то карту на улице — так это ее уничтожить. Лучше всего повредить чип. 

«Владелец карты просто ее перевыпустит, закажет новую, чтобы не было проблем. Лучше владельца не искать — просто ее уничтожить. Потому что если вернуть ее хозяину, он может предъявить претензию, что с нее может быть снята какая-то сумма — опять же это могут быть мошенники», – объясняет Альбина Исхакова.

Потерпевшая в этом деле — мать ребенка с ОВЗ, у которой подсудимая похитила чуть больше 6 тысяч рублей. С начала года в Альметьевском городском суде рассмотрели 18 дел по статье 158, части 3 – «Хищение денежных средств с банковского счета». 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное