18+

Жительница Альметьевска получит премию за то, что украсила двор снеговиками

Пост в соцсети с творениями Зульфии Муртазиной набрал более 2000 лайков.

Пост в соцсети с творениями Зульфии Муртазиной набрал более 2000 лайков.

У жителей дома №149 по улице Советской уже появляется новогоднее настроение. Отчасти, благодаря их дворнику. Женщина не только сохраняет в чистоте дом, но и украшает двор при помощи фигурок из снега. Фото кто-то выложил в соцсеть, где они собрали множество положительных отзывов. Руководство даже решило поощрить сотрудницу. 

Зульфия Муртазина даже и не знает, что пост в популярной сети с ее творениями набрал свыше двух тысяч лайков. Говорит, что делает фигуры из снега от чистого сердца.

«Чтобы людей радовать. Сейчас же, видите какое время. Людям грустно, ничего неохота. А так они выходят – смотрят. Они спрашивают: это вы сами все сделали. Я говорю: сама.  Они говорят: вам нужно не здесь работать, а в другом месте. Я говорю: мне и здесь хорошо», – рассказывает Зульфия Муртазина, дворник.

Зульфия Муртазина говорит, что для нее главное – реакция жителей домов, детей, случайных прохожих. 

«Настроение поднимается, сразу еще хочется что-то делать. В основном дети радуются. Подходят, смотрят, фотографируются там», – добавила она. 

Днем снежные фигуры, несмотря на теплую погоду и дождь, не изменились внешне. Айдар Бикбов, житель дома, говорит, что таких дворников никогда не встречал. Каждый год она украшает двор, делая жителей более счастливыми.

«Она у нас третий год. И у нас весь этот участок украшает. Каждый год. А такое первый раз вроде», – уточнил Айдар Бикбов, житель дома.

Управляющая компания «Первый поселок», в которой работает Зульфия Муртазина, сказала, что ее наградят денежной премией. 

Семен Егоров, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное